Мы не смогли определить ваш регион Выбрать город
Бесплатный звонок из России и Казахстана

Отправка документов приёмной комиссии с курьерской службой: нюансы и возможности

Экзамены прошли. И выпускные уже отгремели. Настало время вчерашним школьникам судорожно выбирать дальнейший путь. И насущные вопросы уже летают в воздухе: «какой вуз выбрать? остаться в родном городе или уехать покорять «миллионик»?».

Всем тем, кто хочет учиться в другом городе, мы расскажем, как быть с подачей документов, если между университетом и вами сотни километров, и чем в этой ситуации может помочь курьерская служба.

Разные обстоятельства – одно решение                                                            

Ситуация 1. Вы собираетесь отправлять документы сразу в несколько вузов. Какой-то может находиться в вашем городе, другой в Москве, третий в Санкт-Петербурге или даже Владивостоке. В общем, итог один: самому приехать в каждый будет сложно.

Ситуация 2. Вы хотите подать документы в университет другого города, но не можете присутствовать лично по разным причинам. Например, из-за нехватки средств.

Ситуация 3. Вы поступили в тот вуз, куда хотели, но в дороге осознали, что забыли оригинал документа с результатами ЕГЭ дома.

Ситуация 4. Вас приняли. Но паковать чемоданы ещё рано, а срок подачи оригинальных документов скоро завершится.

Во всех ситуациях самый подходящий выход – это отправка документов с курьерской службой. Почему? Сейчас мы объясним.

Курьерская служба – …

Это надежно. Вы вызываете курьера. Он приезжает к вам домой. Вы передаете ему все необходимые документы, заполняете накладную, готовите опись, чтобы быть уверенными в том, что всё доедет до адресата в целости и сохранности.

Также у любой курьерской службы есть свои «фишки», которые делают процесс доставки ещё прозрачнее и понятнее. В SAMPOST, например, клиент может отслеживать посылки в пути. Ещё мы предоставляем возможность заполнить накладную до приезда курьера (её нужно распечатать с нашего сайта) и высылаем документально заверенное уведомление о доставке.

Это быстро. Вы можете не просто отправить документы, а оформить экспресс-доставку. Это значит, что ваши документы доедут до приёмной комиссии быстрее. Например, из Самары в Москву мы привезём всё за 1-2 дня.

Это недорого. Отправка документов часто может стоить дешевле, чем билет в соседний город. Так, перевозка документов из Екатеринбурга в Москву в SAMPOST будет стоить всего 550 рублей. Это выгоднее, чем ездить туда-сюда самостоятельно. А ещё это экономит ваше время.

 

Важно! Перед отправкой рекомендуем убедиться, что вы подготовили все необходимые документы. Ещё раз прочитайте требования на сайте приёмной комиссии или проконсультируйтесь с её представителями по телефону. Если не сделать этого, то ваш пакет документов могут не принять.

Также стоит обратить внимание на срок подачи документов в университете в целом и отдельно по своей специальности. Ведь по традиции на творческие профессии он завершается раньше, чем на другие.

Продумайте детали, связанные с подготовкой документов, а заботы об их доставке доверьте SAMPOST.